Placar CH: Resultados de domingo 18

Confira os resultados dos jogos dos campeonatos estaduais e ligas amadoras neste domingo

Bruno em ação contra o Jequié (Foto: Agência CH)

ESPORTE AMADOR

IV Copa Arena Planalto Society – 1ª rodada

Juazeirense 12 x 0 Candeeiro

Planalto 5 x 1 Santa Cruz

Campeonato de Futebol Sub20 do Alto Salitre – 2ª rodada

Marruá 0 x 0 Curral Velho

Sobradinho 0 x 5 Goiabeira II

Gangorra 0 x 0 Pau Preto

Campeonato de Futebol do Baixo e Médio Salitre – semifinal 2 – jogo de ida

Lagoa 0 x 0 Vasco

Campeonato Society de Futebol Feminino 2018

Sport Maria Tereza 3 x 3 DM Futebol Clube

Manicity 1 x 1 N-9

FUTEBOL PROFISSIONAL

Campeonato Baiano

Vitória 1 x 1 Bahia

Juazeirense 2 x 1 Jequié

Campeonato Pernambucano

Central 2 x 0 Belo Jardim

Sport 2 x 0 América-PE

Salgueiro 2 x 2 Flamengo-PE

Campeonato Cearense

Ferroviário 1 x 0 Guarani-J

Maranguape 1 x 5 Ceará

Campeonato Alagoano

Santa Rita 1 x 2 CEO

CSE 1 x 1 Murici

CSA 5 x 0 Dimensão Saúde

Campeonato Paulista

Mirassol 1 x 1 Ituano

São Paulo 0 x 1 Santos

Ponte Preta 0 x 0 Palmeiras

São Bento 0 x 0 Botafogo-SP

Campeonato Carioca

Flamengo* 2 x 0 Boavista-RJ

*Flamengo campeão da Taça Guanabara

Campeonato Gaúcho

São Paulo-RG 0 x 0 Internacional

Brasil-Pel 2 x 0 São José

Hamburgo 0São Luiz

Campeonato Mineiro

Caldense 0 x 2 Patrocinense

URT 0 x 2 Tupi

América-MG 0 x 3 Atlético-MG

Campeonato Paranaense

Foz do Iguaçu 1 x 1 Coritiba*

*Coritiba classificado nos pênaltis: 4 x 2

Atlético-PR 0 x 0 Rio Branco-PR*

*Rio Branco classificado nos pênaltis: 6 x 5

Campeonato Catarinense

Chapecoense 1 x 0 Avaí

Inter de Lages 0 x 1 Brusque

Joinville 1 x 1 Tubarão

Figueirense 2 x 1 Concórdia

Hercílio Luz 0 x 0 Criciúma

Campeonato Goiano

Aparecidense 2 x 0 Anapolina

Itumbiara 1 x 4 Iporá

Grêmio Anápolis 0 x 3 Goiás

Vila Nova 1 Rio Verde

Campeonato Paraense

Bragantino-PA 3 x 2 Remo

Cametá  1 São Raimundo

Campeonato Matogrossense

Mixto 0 x 1 Luverdense

Cuiabá 2 x 1 Operário-VG

Campeonato Brasiliense

Sobradinho 2 x 2 Gama

Luziânia 2 x 0 Samambaia

Bolamense 1 x 2 Ceilândia

Paracatu 3 x 1 Santa Maria

Brasiliense 3 x 0 Paranoá

Campeonato Paraibano

CSP 0 x 2 Campinense

Nacional de Patos 1 x 0 Desportiva Guarabira

Atlético-PB 0 x 1 Sousa

Treze 2 x 4 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense

Cordino 2 x 2 Moto Club

Santa Quitéria 0 x 4 São José-MA

Campeonato Amazonense

Rio Negro 2 x 1 CDC Manicoré

Raimundo-AM 13Penarol

Campeonato Sergipano

Frei Paulistano 1 x 0 Lagarto

Sergipe 1 x 0 Confiança

Campeonato Acreano

Andirá 1 x 0 São Francisco-AC

Rio Branco-AC 1 x 2 Plácido de Castro

Campeonato Sul-Mato-Grossense

URSO 0 x 1 Águia Negra

Comercial-MS 1 x 0 Operário-MS

Operário-DD 0 x 5 Corumbaense

Costa Rica-MS 3 x 1 União ABC

Campeonato Piauiense

Parnahyba 0 x 0 Ríver

Campeonato Capixaba

Serra 2 x 1 Atlético-ES

Campeonato Rondoniense

Vilhena 1 x 0 Ji-Paraná

 

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

WhatsApp chat WhatsApp CH